Тесто для рыбалки советы

Тесто для рыбалки советы

Тесто для рыбалки советы

Для всех любителей — рыбаков, любящих ловить мирную рыбу, не является секретом, что в основе успешной рыбалки, помимо верно подобранного места и налаженной снасти, является работающая насадка. Ясно, что спортсмены могут располагать большим количеством всяких масел и капелек, провоцирующих рыбу на атаку. Однако, настоящая действительность подсказывает, что не каждому рыбаку такие волшебные средства по карману.

Имеет место и еще одна тонкость: промышленность сегодня развита настолько, что есть возможность приобрести насадки и наживки, всегда привлекательные для рыбы.

Однако, закономерен вопрос: рыбалка и охота ли это?

Пропадет весь поисковый интерес, ощущение своеобразного эксперимента. Рыбак лишается «изюминки», заставляющей долгое время наблюдать за поплавком и ожидать поклевки.

Рыболовная база «Берег удачи» частенько бывает местом моего отдыха. Во время рыбалки всегда пользуюсь только простыми и доступными средствами. А насадку делаю только из того, что могу прикупить в любом месте. Главное — полная доступность.

У меня есть желание поделиться своим рецептом, как приготовить тесто или хлеба, который добрый пяток лет с большим успехом помогает ловить плотву, карася, карпа и леща.

Стоит учесть, что для зимнего и весеннего лова тесто должно быть несколько мягче и желательно использовать бутербродный вариант. Практически всегда возвращаюсь с добычей, хотя бывает и невезенье.

Как сделать такой «рыбий» хлеб?

Беру мякоть и корку батона, кусок хлеба из ржаной муки, кусочек макухи, не рафинированного масла с сильным запахом, прокрученных опарышей с мотылем. Ко всем ингредиентам примешиваю рыбий корм, предназначенный для аквариумных рыбок.

Для начала замешивается из муки тесто, потом размачиваются и разминаются батон с хлебом, все это добавляется в тесто, до нужной плотности плюс мелко дробленая макуха. Вся смесь заправляется маслицем.

Перед самой рыбалкой, провернутые в кашу мотыль и опарыш заминаются в тесто. Теперь готово. Напоследок рыбий аквариумный корм добавляется в тесто. Возможно, мутное облако вокруг лакомого кусочка своим ароматом влечет к себе рыбу. Та не в силах противиться искушению, стремится отведать лакомство.

Советую всем рыбакам чаще посещать раздел аквариумистики, где всегда есть разные кормовые добавки, служащие хорошим дополнением для разных насадок и наживок.