Зимняя ловля карася советы

Зимняя ловля карася советы

Зимняя ловля карася советы

Зимняя рыбалка – это прекрасное времяпрепровождение, которое останется в памяти на долгие годы. Зимняя природа сама по себе прекрасна, многие рыболовы отдают предпочтение именно рыбалке в зимнее время. Сотрудники рыболовной базы «Берег удачи» знают толк в настоящей зимней рыбалке и охоте в любое время года. Самым распространенным и широко известным уловом рыбаков считается карась, именно эта рыба отличается отличным вкусом и ароматом, при её приготовлении. Карася можно поймать с перволедья до января, в феврале уже реже, но так же есть вероятность того, что улов будет хорошим.

Вероятность лова карася складывается не только от времени года, но и от многих других составляющих. Опытные рыбаки рекомендуют ловить карася в водоемах, имеющих песчаное, илистое дно, а так же в том случае, если в водоеме имеется хищник. В тех водоемах, у которых илистое дно, но обитатели только мирная рыба, карась ловиться не будет.

В зимнее время для ловли карася используются зимние удочки. Леску рекомендуется использовать тонкую, крючок небольшой. Чем нежнее будет используемая снасть, тем больше стоит ожидать поклевок в зимнее время. Снасть необходимо отрегулировать на медленное погружение поплавка, груз при этом желательно использовать – легкий покаток. Поплавок в данном случае может быть заменен на кивок из пластика или же металла.

Что касается мормышек, то тут не обойтись без малой «чечевички», дробинки, с диаметром четыре миллиметра, черный муравей. Мормышка должна быть отрегулирована на длинном кивке. Если учитывать все рекомендации и советы опытных рыбаков, то в любое время года можно рассчитывать на отличный улов.
Рыболовная база «Берег удачи» поможет не только набраться опыта, но и узнать для себя что-то новое и интересное. Отдых станет не только приятным, но и полезным.

И напоследок еще один совет, для того, чтобы в зимнее время похвастаться хорошим уловом необходимо выбирать водоемы, со специфическими особенностями, в первую очередь приветствуются водоемы с зимовочными ямами, даже если это будет небольшая бровка в десять или пятнадцать сантиметров.